Cartels 2023

En France, en Espagne pour faire son programme. De quoi organiser un vrai périple d’aficion, retrouvez les annonces de cartels ⤵️

France
Bayonne
Février
  • 19 février Arzacq nsp
    • Erales des frères Gallon pour Andoni Verdejo, Aaron Palacio, Victor
Mars
  • 12 mars Magescq nsp
    • Erales de Flor de Jara pour (cartel à définir)
  • 26 mars Bellegarde nsp
    • Erales de François André et Malaga pour Fabien Castellani, El Quitos, Martin Morilla, Salvador Herrero
  • 26 mars Gamarde
    • Toros de Castillejo de Huebra et José Cruz pour (cartel à définir)
Avril
  • 2 avril Garlin
    • Novillos de Pedraza de Yeltes pour Guillermo Garcia Pulido,Christian Parejo, le qualifié de la Fiesta Campera matinale (Jorge Molina ou Bruno Aloi)
  • 9 avril Aignan
    • 11h – NSP Erales du Lartet pour (cartel à définir)
    • 17h – Toros de Pagés Mailhan pour (cartel à définir)
  • 10 avril Mugron
    • Novillos de Baltasar Iban pour (cartel à définir)
  • 22 avril Saint Martin de Crau
    • Toros de Dolores Aguirre et Yonnet pour Alvaro de la Calle, Adrian de Torrès, Tibo Garcia
Mai
  • 1er mai Aire sur l’Adour
    • Novillos de Flor de Jara pour Solalito, Sergio Rodriguez , Ismael Martin
  • 20 mai Alès
    • Toros de Jalabert et Robert Margé pour (cartel à définir)
  • 21 mai Alès
    • 11h – NSP Erales de François André, Tardieu Frères, Roland Durand, San Sebastian, Michel Barcelo, La Suerte pour (cartel à définir)
    • 17h – Toros de Hoyo de la Gitana pour (cartel à définir)
  • 27 mai Vic Fezensac
    • 11hNovillos de Monteviejo pour (cartel à définir)
    • 18hToros de Dolores Aguirre pour (cartel à définir)
  • 28 mai Vic Fezensac
    • 11h – Corrida concours Saltillo, Villamarta, Conde de la Corte, Santa Teresa, Yonnet, Couto de Fornilhos pour (cartel à définir)
    • 18h – Toros de Baltasar Iban pour (cartel à définir)
  • 29 mai Vic Fezensac
    • 11h – NSP Erales de La Espera, Alma Serena, La Golosina, Turquay, Lartet pour (cartel à définir)
    • 17h – Toros de Rehuelga pour Domingo Lopez Chaves, Daniel Luque (mano a mano)
Juin
  • 16 juin Istres
    • Toros de Núñez del Cuvillo pour Emilio de JustoRoca Rey,Adrien Salenc « Adriano »
  • 17 juin Istres
    • Toros de Jandilla pour Miguel Ángel PereraJuan LealClemente 
  • 18 juin Istres
    • 11h Novillos de La Golosina pourLalo de MaríaNino Julian (mano a mano)
    • 18h Toros de Victoriano del Río pour Sebastien CastellaDaniel LuqueLeo Valadez 
  • 24 juin La Brède
    • Toros de Margé pour Clemente, El Rafi, Dorian Canton
  • 25 juin Saint-Sever
    • Toros de Puerto de San Lorenzo et La Ventana del Puerto pour Sebastien Castella, Emilio de Justo (mano a mano)
Juillet
  • 15 juillet Ceret
    •  Toros de Saltillo pour Sánchez VaraDamián CastañoMaxime Solera.
  • 16 juillet (matin) Ceret
    • Novillos de Doña Paloma Sánchez-Rico de Terrones pour Diego PeseiroJosé Rojo , El Niño de las Monjas
  • 16 juillet (après-midi) Ceret
    • Toros de José Escolar pour Álvaro de la CalleFernando Robleño , Gómez del Pilar
  • 23 juillet Orthez
    • 11h – Novillos de Turquay pour (cartel à définir)
    • 18h – Toros de Valverde pour (cartel à définir)
Août
  • 13 août Roquefort
    • 11h – NSP Erales de Malabat, Lartet, Alma Serena, La Espera pour (cartel à définir)
    • 18h – Novillos de Yonnet pour (cartel à définir)
OCTOBRE
  • 15 octobre Istres
    • Novillos de Garcigrande pour Marco Peréz (en solitaire)
Espagne
Saragosse
Février
  • 04 février Guillena 
    • Toros de Pallarés, Virgen María, Albarreal, Salvador Gavira García pour Oliva Soto
  • 04 février Valdemorillo
    • Toros de Montalvo pour Miguel Ángel Perera, Cayetano, Ginés Marín
  • 05 février Valdemorillo 
    • Toros de José Vázquez pour Diego Urdiales, Juan Ortega
  • 05 février La Adrada
    • Toros de Sangrán pour le rejoneador Pablo Donat, Javier Castaño, Chechu
  • 06 février Valdemorillo 
    • Novillos de Conde de Mayalde pour Víctor Hernández, Guillermo García Pulido, Sergio Rodríguez
  • 18 février Sanlucar La Mayor
    • Toros de Martin Lorca pour Esaú Fernández, Lama de Góngora, Alejandro Conquero
  • 20 février Ciudad Rodrigo 
    • Novillos de Montalvo pour Víctor Hernández, Jorge Molina, Valentín Hoyos, Jarocho
  • 28 février Écija 
    • Toros de Albarreal pour Cayetano, Daniel Luque, Miguel Ángel Delgado
  • 28 février Linares 
    • Novillos de Fuente Ymbro pour Marcos Linares, Jesús Llobregat, Manuel Román
  • 28 février Cantillana
    • Toros de Fuente Ymbro pour Borja Jiménez, Lama de Gongora, Rafa Serna
  • 28 février  Villamartín 
    • Toros de  Monte de Oca pour Luis Zambrano (rejoneador) Alejandro Morilla, Salvador Barberán
Mars
  • 03 mars Olivenza
    • Novillos de Talavante pour Carlos Domínguez, Sergio Sánchez, Tristán Barroso
  • 04 mars Olivenza
    • Toros de Domingo Hernández et Garcigrande pour El Juli, Alejandro Talavante, Emilio de Justo
  • 04 mars Villaseca de la Sagra
    • Toros de Conde de Mayalde pour Álvaro Lorenzo, Ángel Téllez, Isaac Fonseca
  • 05 mars Olivenza
    • Toros de Guiomar Cortés de Moura (rejon) et Victorino Martín pour Diego Ventura, Antonio Ferrera, Leo Valadez
  • 05 mars Olivenza après-midi
    • Toros de Núñez del Cuvillo pour José María Manzanares, Roca Rey, Pablo Aguado
  • 05 mars Lora del Rio
    • Novillos de Hmos Exposito, Miguel Angel Millares pour Diego Bastos, Victor Cerrato, Manuel Casado
  • 11 mars Illescas 
    • Toros de Daniel Ruiz pour José María Manzanares, Alejandro Talavante, Roca Rey
  • 12 mars Illescas 
    • Toros de El Capea (rejon) pour Rui Fernandes, Diego Ventura, Guillermo Hermoso de Mendoza
  • 12 mars Valence
    • Toros de Montalvo pour CayetanoRománGinés Marín
  • 12 mars Castellón 
    • Toros de Victorino Martín pour Antonio FerreraMiguel Ángel PereraPaco Ramos
  • 13 mars Valence
    • Novillos de Fuente Ymbro pour Niño de las Monjas, Álvaro AlarcónLalo de María 
  • 13 mars Castellón
    • Toros de Antonio et Manolo Tornay pour Diego UrdialesEl Fandi, Daniel Luque. A la fin de la corrida, classe practique avec Marco Pérez, avec un becerro de la ganadería de Talavante
  • 14 mars Valence
    • Novillos d’El Freixo pour Víctor HernándezÁlvaro BurdielNek Romero
  • 15 mars Valence
    • Toros de Juan Pedro Domecq pour Paco UreñaÁngel TéllezFrancisco de Manuel 
  • 16 mars Valence
    •  Toros de Domingo Hernández,Garcigrande, Puerto San Lorenzo pour Sebastien CastellaJosé María ManzanaresAlejandro Talavante
  • 16 mars Castellón 
    • Novillos de Fuente Ymbro pour Daniel MedinaEl CeciAaron Rull.
  •  17 mars Valence
    • Toros de Victoriano del Río / Toros de Cortés pour Emilio de JustoRoca ReyPablo Aguado
  • 17 mars Castellón
    • Toros de Daniel RuizPuerto de San Lorenzo et Garcigrande pour El JuliJosé María Manzanares (mano a mano)
  • 18 mars Valence
    • Toros de Jandilla / Vegahermosa pour El JuliJosé María ManzanaresTomás Rufo 
  • 18 mars Castellón
    • Toros de Hnos. García Jiménez et Olga Jiménez pour Sebastián CastellaRoca Rey, Francisco de Manuel.
  • 19 mars (Matin) Valence
    •  Toros de Fermín Bohórquez pour Pablo Hermoso de MendozaLéa Vicens y Guillermo Hermoso de Mendoza
  • 19 mars Valence
    • Toros de Victorino Martín pour Paco Ureña et Daniel Luque (mano a mano)
  • 19 mars Arnedo
    • Toros de Luis Algarra pour Diego Urdiales, Andres Roca Rey (mano a mano)
  • 19 mars Castellón
    • Toros de Juan Pedro Domecq et Los Espartales pour le rejoneador Diego VenturaAlejandro TalavanteTomás Rufo
  • 25 mars Cehegín 
    • Toros de Domingo Hernández pour José María Manzanares, Roca Rey, Antonio Puerta
Avril
  • 1er avril Almendralejo
    • Toro de Juan Pedro Domecq pour Luis Reina, Alejandro Talavante, Emilio de Justo
  • 15 avril Brihuega
    • Toros de Garcia Jimenez pour Sebastien Castella, José María Manzanares, Roca Rey
  • 23 avril Guijuelo 
    • Toros de El Capea pour Morante de la Puebla, Emilio de Justo, Manuel Diosleguarde
Mai
  • 06 mai San Agustín de Guadalix
    •  Novillos de Barcial et Paloma Sánchez-Rico de Terrones pour Leandro Gutiérrez, João D Alva
  • 06 mai San Agustín de Guadalix 
    • Toros de José Escolar Gil et Dolores Aguirre pour Joselillo, Damián Castaño, Ángel Sánchez
  • 07 mai San Agustín de Guadalix
    •  Toros de Reta de Casta Navarra pour Sánchez Vara, Octavio Chacón
  • 10 mai Madrid
    • Toros de La Quinta pour El JuliAndres Roca Rey, Álvaro Alarcón (alternative)
  • 11 mai Madrid
    • Toros de Garcigrande pour Morante de la PueblaEmilio de JustoTomás Rufo 
  • 12 mai Madrid
    • Toros de Juan Pedro Domecq pour Daniel LuqueÁngel TéllezFrancisco de Manuel
  • 13 mai Madrid
    • Toros de Guiomar Cortés Moura et Montalvo pour Diego VenturaPaco UreñaGinés Marín 
  • 14 mai Madrid
    • Toros de José Escolar pour Domingo López Chaves, Fernando Robleño, Gómez del Pilar 
  • 15 mai  Madrid
    • Toros de El Parralejo pour Miguel Ángel PereraÁngel Téllez, Isaac Fonseca (confirmation)
  • 17 mai Madrid
    • Novillos de Los Maños pour Diego GarciaChristian ParejoMarcos Linares
  • 18 mai Madrid
    • Toros de Alcurrucén pour Morante de la Puebla, El Juli, Tomás Rufo 
  • 19 mai Madrid
    • Toros de Jandilla pour Sebastián CastellaJosé María Manzanares, Pablo Aguado
  • 20 mai Madrid
    • Toros de Capea pour Diego VenturaLeonardoDuarte Fernandes (confirmation)
  • 21 mai Madrid
    • Toros de Fuente Ymbro pour El Fandi, Juan Leal, Leo Valadez
  • 23 mai Madrid
    • Novillos de Montealto pour Jorge Martinez,  Jorge Molina , Sergio Rodriguez
  • 24 mai Madrid
    • Toros de Luis Algarra pour El Payo, Francisco José Espada, Román 
  • 25 mai Madrid
    • Toros d’El Puerto de San Lorenzo pour José María Manzanares, Emilio de Justo, Roca Rey 
  • 26 mai Madrid
    • Toros de Victoriano del Río et Núñez del Cuvillo pour Miguel Ángel PereraAlejandro Talavante, Ginés Marín 
  • 27 mai Madrid
    • Toros de El Pilar pour Diego UrdialesPablo AguadoFrancisco de Manuel 
  • 28 mai Madrid
    • Toros de Adolfo Martín pour Fernando Robleño, José Garrido, Román
  • 30 mai Madrid
    • Novillos de Fuente Ymbro pour Víctor Hernández, Alvaro Burdiel, Lalo de María. 
  • 31 mai Madrid
    • Toros de Santiago Domecq pour Álvaro Lorenzo, Arturo Saldívar, Fernando Adrián.
Juin
  • 01 juin Madrid
    • Toros de Alcurrucén pour Diego UrdialesAlejandro Talavante, Daniel Luque 
  • 02 juin Madrid
    • Toros de El Torero pour Uceda LealMorante de la PueblaSebastián Castella 
  • 03 juin Madrid
    • Toros de Fermín Bohórquez pour Pablo HermosoLea VicensGuillermo Hermoso 
  • 04 juin Madrid
    • Toros de Victorino Martín pour Paco UreñaEmilio de Justo (mano a mano) 
  • 11/06 Madrid
    • Toros de Victoriano del Río pour El JuliAlejandro TalavanteAndres Roca Rey 
  • 18 juin Madrid Beneficencia
    • Toros de Victoriano del Río et Domingo Hernández pour Emilio de Justo et deux triomphateurs de la San Isidro
  • 25 juin Madrid
    • Novillos de Conde de Mayalde pour les novilleros triomphateurs de la San Isidro

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Verified by ExactMetrics